Kellerschützen Verein Luftgewehr Luftpistole Termine Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare

5. Luftgewehr Mannschaft

I-Klasse Ost 2017/18


Zurück

Saisonergebnisse:


2016/2017:  - 4.Platz I-Klasse Ost  8:12 Punkte - Schnitt: 1330,35 Ringe

Konrad Sulzberger (MF), Bettina Gottwald, Plöckl Marco, Reicheneder Tobias,

Burghardt Benedikt, Reicheneder Bettina, Summerer Felix, Linder Hans jun.


2015/2016:  - 4.Platz I-Klasse Süd  11:9 Punkte - Schnitt: 1346,2 Ringe

Konrad Sulzberger, Julia Flegel, Bettina Reicheneder,  

Johanna Hörmann, Bettina Gottwald.







2009/2010: Mannschaft abgemeldet


2008/2009: 2.Platz J-Ost-Klasse  14:6 Punkte - Schnitt: 1313,4 Ringe

Dengler Andreas (MF), Reicheneder Peter, Jurkus Mario,

Burghard Benedikt, Niedermeier Ferdinand


2007/2008: 8.Platz H-Nord-Klasse  8:20 Punkte - Schnitt: 1351,0 Ringe

Dengler Andreas (MF), Niedermeier Ferdinand, Baur Thomas,

Grasmeir Markus, Linder Hans, Burghard Ramona


2006/2007: 5.Platz H-Nord-Klasse  14:14 Punkte - Schnitt: 1340,2 Ringe

Reicheneder Peter (MF), Dengler Andreas, Baur Thomas,

Burghard Benedikt, Jurkus Mario, Burghard Ramona


2005/2006: 8.Platz G-Klasse  2:26 Punkte - Schnitt: 1349,4 Ringe

Baur Thomas (MF), Dengler Andreas, Sulzberger Konrad,

Burghard Benedikt, Jurkus Mario


2004/2005: 7.Platz F-Klasse  4:24 Punkte - Schnitt: 1383,7 Ringe

Reicheneder Peter (MF), Dengler Jakob, Sulzberger Konrad,

Niedermeier Ferdinand, Baur Thomas, Dengler Andreas


2003/2004: 5.Platz F-Klasse  15:13 Punkte - Schnitt: 1414,5 Ringe

Markus Böck (MF), Dengler Engelbert jun.,  Sperl Alexander,

Sperl Dominik, Sulzberger Konrad, Burghard Benedikt


2002/2003: 3.Platz F-Klasse  19:9 Punkte - Schnitt: 1412,5 Ringe

Karl Hirschberger(MF), Karl-Heinz Lönhard,  Mönika Lönhard,

Alt Martina, Fath Hilde


2001/2002: 8.Platz E-Klasse  5:23 Punkte - Schnitt: 1396,2 Ringe

Karl Hirschberger(MF), Karl-Heinz Lönhard,  Mönika Lönhard, Alt Martina


2000/2001: 6.Platz E-Klasse  12:16 Punkte - Schnitt: 1388,5 Ringe

Karl Hirschberger(MF), Karl-Heinz Lönhard,  Mönika Lönhard, Alt Martina


1999/2000: 2.Platz F-Klasse  20:8 Punkte - Schnitt: 1390,7 Ringe

Karl Hirschberger(MF), Karl-Heinz Lönhard,  Mönika Lönhard, Alt Martina,

Sulzberger Anton, Baur Thomas, Linder Hansi


1998/1999: 2.Platz F-Klasse  20:8 Punkte - Schnitt: 1388,2 Ringe

Karl-Heinz Lönhard (MF), Karl Hirschberger, Mönika Lönhard, Alt Martina

Dengler Kathrin


1997/1998: 6.Platz F-Klasse  8:20 Punkte - Schnitt: 1384,0 Ringe

Karl-Heinz Lönhard (MF), Karl Hirschberger, Mönika Lönhard, Alt Martina,

Dengler Kathrin, Dengler Jakob, Sulzberger Anton


1997: 1.Platz F-Klasse  12:2 Punkte - Schnitt: 1399,1 Ringe

Hölzl Christian (MF), Glatt Johannes, Sulzberger Sandro,

Weichenrieder Horst


1996: 1.Platz G-Ost-Klasse  26:2 Punkte - Schnitt: 1382,5 Ringe

Hölzl Christian (MF), Glatt Johannes, Sulzberger Sandro,

Weichenrieder Horst, Grasmeir Markus, Böck Markus


1995: 1.Platz H-Süd-Klasse  25:4 Punkte - Schnitt: 1347,5 Ringe

Hölzl Christian (MF), Glatt Johannes, Sulzberger Sandro,

Weichenrieder Horst, Popp Jürgen, Grasmeir Markus


1994: 2.Platz Leistg.-Klasse 10 Zwischenrunde 6:2 Punkte - Schnitt: 1305,0 Ringe

Hölzl Christian (MF), Popp Jürgen, Grasmeir Markus, Sulzberger Sandro,

Weichenrieder Horst,  Plöckl Robert, Wagner Christine


1993/1994: 2.Platz H-Ost-Klasse 18:2 Punkte - Schnitt: 1296,5 Ringe

Hölzl Christian (MF), Popp Jürgen, Sulzberger Sandro,

Weichenrieder Horst, Grasmeir Markus, Plöckl Robert

Saison 2015/16

Von links nach rechts:

Konrad Sulzberger (MF), Julia Flegel, Bettina Reicheneder,

Johanna Hörmann, Bettina Gottwald.

Neuanfang der 5. Mannschaft