Kellerschützen Verein Termine Luftgewehr Luftpistole Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare

 Saisonergebnisse:


2018/2019: 1.Platz D-Klasse 20:0 Punkte  Schnitt: 1310,3 Ringe

                                     Aufstieg in die C-Klasse

Konrad Sulzberger 333,7 Rg. Dieter Sauer 331,7 Rg. Verena Linder 329,9 Rg.

Karl-Heinz Lönhard (MF) 320,5 Rg. Peter Reicheneder 319,7 Rg.


2017/2018: 3.Platz D-Klasse 12:8 Punkte  Schnitt: 1295,3 Ringe

Christopf Linder 344,9 Rg. Dieter Sauer 341,4 Rg. Peter Reicheneder 322,2 Rg.

Karl-Heinz Lönhard (MF) 319,0 Rg.


2016/2017: 3.Platz D-Klasse 10:10 Punkte  Schnitt: 1291,8 Ringe

Dieter Sauer 334,2 Rg. Karl-Heinz Lönhard (MF) 323,5 Rg. Peter Reicheneder 332,6 Rg.

Jakob Fischhaber 310,2 Rg. Sebastian Forster 291,7 Rg.


2015/2016: 4.Platz D-Klasse  6:14 Punkte  Schnitt: 1264,0 Ringe

Dieter Sauer 343,5 Rg. Karl-Heinz Lönhard (MF) 327,1 Rg. Peter Reicheneder 322,4 Rg.

Jakob Fischhaber 310,2 Rg. Sebastian Forster 294,5 Rg.


2014/2015: 5.Platz D-Klasse  8:12 Punkte  Schnitt: 1274,4 Ringe

Rainer Gaumnitz 355,3 Rg. Dieter Sauer 330,6 Rg. Peter Reicheneder 329,6 Rg.

Karl-Heinz Lönhard 312,6 Rg. Jakob Fischhaber 311,7 Rg. Jakob Dengler (MF) 283,4 Rg.


2013/2014: 5.Platz D-Klasse  8:12 Punkte  Schnitt: 1317,1 Ringe

Christian Weiher(MF), Moritz Wallner, Andreas Dengler, Peter Reicheneder

Jakob Fischhaber, Benedikt Burghard, Mario Jurkus


2012/2013: 4.Platz D-Klasse  12:12 Punkte  Schnitt: 1309,6 Ringe

Peter Reicheneder (MF), Andreas Dengler, Christian Weiher,  

Jakob Fischhaber, Benedikt Burghard, Mario Jurkus


2011/2012: 4.Platz D-Klasse  10:14 Punkte  Schnitt: 1305,0 Ringe

Peter Reicheneder (MF), Andreas Dengler, Christian Weiher,  

Jakob Fischhaber, Benedikt Burghard, Mario Jurkus


2010/2011: 6.Platz D-Klasse  2:22 Punkte  Schnitt: 1272,8 Ringe  

Peter Reicheneder (MF),  Andreas Dengler, Jakob Fischhaber,

Benedikt Burghard, Christian Weiher, Mario Jurkus


2009/2010: 3.Platz E-Klasse  10:10 Punkte  Schnitt: 1278,0 Ringe  

Peter Reicheneder (MF), Karl-Heinz Lönhard, Jakob Fischhaber,  

Benedikt Burghard, Andreas Dengler, Christian Weiher

3. LP-Mannschaft

D-Klasse 2018/19

               

Team 3  2014/2015

 V.l.n.r.: Dieter Sauer, Jakob Dengler (MF),

Karl-Heinz Lönhard, Reiner Gaumnitz,

V.l.n.r.: Peter Reicheneder, Karl-Heinz Lönhard (MF),

Sebastian Forster, Jakob Fischhaber

v.l.n.r. Peter Reicheneder, Karl-Heinz Lönhard (MF) ,

Verena Linder, Dieter Sauer und Konrad Sulzberger

Team 3  2015/2016